Музей • События • 2015

Музей логистики поздравляет всех с Днем логиста

10 января 2015

Музей логистики поздравляет всех с Днем логиста

Одним из самых ярких логистических событий года после, пожалуй, новогодних праздников является День логиста, который отмечается в России 10 января. И хотя за несколько лет существования этого праздника он так и не приобрел статус официального, большинство логистов в нашей стране считают датой своего профессионального праздника именно этот день. Музей логистики поздравляет своих коллег и друзей, работающих в этой непростой, но интереснейшей отрасли.

В качестве подарка ко Дню логиста Музей логистики рад объявить о появлении в своей экспозиции нового экспоната. Это портрет Генриха Вениаминовича Жомини, выдающегося деятеля логистики начала XIX века, который внес большой вклад в становление отечественной логистики. Считается, что именно благодаря ему в русском языке появилось само слово «логистика». Портрет представляет собой фотокопию картины Джорджа Доу, оригинал которой находится в Военной галерее 1812 года в собрании Государственного Эрмитажа.