Музей • События • 2015

Модель контейнерного погрузчика Kalmar LMV 42-1200 в Музее логистики

19 апреля 2015

Модель контейнерного погрузчика Kalmar LMV 42-1200 в Музее логистики

В самое ближайшее время в Музее логистики появится копия еще одной машины Kalmar. Следите за новостями и приходите к нам в музей!

Экспозиция Музея логистики продолжает пополняться моделями перегрузочной техники для обработки контейнеров. На этот раз в нее добавилась редкая модель контейнерного вилочного погрузчика Kalmar LMV 42-1200 в масштабе 1:55. Данная модель снабжена съемным грузозахватным механизмом – спредером, который надевается на вилы погрузчика, делая функциональность погрузчика приближенной к возможностям специализированных штабелеров для обработки груженых контейнеров.

Грузоподъемность оригинального погрузчика Kalmar LMV 42-1200 составляет 42 тонны. Он способен поднимать контейнеры на высоту 7,5 метров. Погрузчики данной серии выпускались в начале 80-х годов прошлого века известной финской компанией Kalmar (с 1997 года входит в международный холдинг Cargotec). В настоящий момент эти погрузчики сняты с производства и практически не эксплуатируются на контейнерных терминалах. Поэтому Музей логистики является одним из немногих мест, где можно посмотреть, как выглядел данный раритет, и познакомится с историей развития подъемно-транспортного оборудования, используемого в логистике.