Музей • События • 2016

Mediterranean Shipping Company и Музей логистики объявляют о партнерстве

5 апреля 2016

Mediterranean Shipping Company и Музей логистики объявляют о партнерстве

Mediterranean Shipping Company (MSC) – частная судоходная линия основанная в 1970 году Джанлуиджи Апонте. Сегодня компания – один из лидеров на контейнерном рынке логистики, с главным офисом в сердце Европы – городе Женева.

MSC сотрудничает с Музеем логистики, первым в своем роде музеем, показывающим полную цепочку логистических услуг от производителя до конечного потребителя. Проект предполагает строительство мобильного здания из морских контейнеров, в котором будет размещаться экспозиция музея, что позволит музею путешествовать по разным городам.

Проект «Логистика – это движение!», реализуемый Музеем логистики, является победителем XII грантового конкурса Благотворительного фонда В. Потанина.

На текущий момент завершается этап проектирования здания для музея. В самое ближайшее время начнется переоборудование контейнеров и их монтаж. А обновленный музей планируется открыть уже этой осенью. Ход строительства будет освещаться на сайте Музея логистики и на страницах музея в социальных сетях.

Являясь лидером на контейнерном рынке, с флотом 480 контейнерных судов (общей вместительностью около 2,6 млн. TEU), включая выдающийся MSC Oscar, один из крупнейших контейнеровозов в мире, MSC оказывает полную поддержку проекту «Логистика — это движение!»